FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION FC.LAPASION
  
 
 
  2016.6.25 2016年度 第31回福岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 優勝!

   2014.12.6 UP
   2014.12.6 UP
  
  2013クラブJYサッカー新人戦(U-14) 九州大会
 group A   group B  group C  group D  group E  group F
  NEO   ヴォクサーレ沖縄 シャルム  サガン鳥栖  長崎ドリーム   ヴィラル木花
 大分トリニータ FC.LAPASION  F.Cuore 小倉南 ヴィテス スマイスセレソン
 FCK天草   ブレイズ熊本  グランロッサ フラッププライド ギラヴァンツ北九州 FCグローバル
アルディエンテ 大分トリニータ宇佐  Vファーレン長崎 UKI.C セレソン都城 太陽スポーツ鹿児島
新人戦九州大会決勝トーナメント 
Round16
NEO VS ヴィテス福岡   Vファーレン長崎  VS UKI 
Fクオーレ VS ギラヴァンツ北九州 長崎ドリーム VS スマイスセレソン
ヴォクサーレ沖縄 VS ブレイズ熊本 サガン鳥栖 VS ヴィラル木花
小倉南 VS 太陽スポーツ鹿児島 大分トリニータ VS LAPASION


2013年度
第27回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会(新人戦)
福岡県大会

各パート1位は自動的に九州大会出場、2・3位の8チームでトーナメントを行い、ベスト4が九州大会出場
 決勝トーナメント
2014年 1月13日(祝)福岡フットボールセンター、春日公園球技場
       1月18日(土)春日公園球技場
group A  group B  group C group D
FC.LAPASION
福 岡
ギラヴァンツ北九州
北九州
筑後サザンFC
筑 後
直方FC
筑 豊
オリエントFC
筑 豊
筑後FC
筑 後
FCグローバル
福 岡
小倉南FC
北九州
フラッププライドFC
2-0
ビートルSC
福 岡
FC.NEO
北九州
アビスパ福岡
福 岡
BUDDY.FC
3-0
IBUKI北九州
北九州
ルーヴェン福岡FC
福 岡
CAグランロッサ
福 岡
ACファルベン
福 岡
ヴィテス福岡FC
福 岡
DEMAIN SOLEIL
北九州
春日イーグルスFC
福 岡
 
        
              
2013_11.17  
                
2013クラブJYサッカー新人戦(U-14) 福岡支部大会決勝トーナメントの結果をアップしました。。

    Match Results
 
 
★新人戦結果
   第1節 LAPASION 7-0 オエステ福岡

   
第2節 LAPASION 5-0 リベルタSS

   
第3節 LAPASION 1-0 TINO
 2013クラブJYサッカー新人戦(U-14) 福岡支部大会 決勝トーナメント
優 勝
LAPASION

0-2
グローバル
2-0
LAPASION
0-1
グローバル
1-2
ビートル
1-0
アビスパ
0-3
LAPASION
0-0
5PK4
イーグルス
1-0
グローバル
2-0
ビートル
2-0
グランロッサ
1-4
バディFC
1-0
アビスパ
0-3
LAPASION
7-1
ヴィテス
1-4
春日イーグルス オエステ福岡 FCグローバル TINO.FA ビートルSC 宗像セントラル ルーヴェン福岡 グランロッサ バディFC レアッシ福岡 西南FC アビスパ福岡 LAPASION ACファルベン アヴァツァーレ ヴィテス福岡
  2013クラブJYサッカー新人戦(U-14) 福岡支部大会
 group A   group B  group C  group D  group E  group F
  ルーヴェン福岡   グランロッサ  FCグローバル   ヴィテス福岡FC  アビスパ福岡   TINO.FA
 春日イーグルス カミーリア筑紫野  BUDDY.FC 宗像セントラルFC ビートルSC  FC.LAPASION
 西南FC   トナカイFC  LAZONA わかばFC レアッシ福岡FC オエステ福岡
ブラ―ヴォFC  ACファルベン  大野城FC  アヴァンツァーレ OneSoul.c福岡 リベルタSS
協賛企業・個人(五十音順・敬称略)     ←クリック・各ホームページへ
(株)アイデア企画 カ-フィルム・ステッカ- 
サンエ-ス
ナイス・クリ-ン福岡 前田モータース
 いわせ酒店 カ-フェイス 長澤商事 まーじゃん雀倶楽部
(株)SSシステム ガリバ-春日店 (株)中林安全硝子商事 (株)松冶工業
(株)NGK九州営業所 ガレ-ジグランティス 中山 忠勝 丸信塗装
(株)AT ケイズ・プラスタ-ズ 中山 広敏 宮原シーリング工業
エスティライフ 斉藤自動車 南福自動車 (株)六角屋 社員一同
(有)Nセゾン福岡
a324@ca.mbn.or.jp
(株)斉藤造園 西府塗装工業 明工白蟻092-595-8535
大井産業(株)南福岡営業所 サッカーショップ KAMO (有)一工業 (有)山研
大塚  晴美 (有)西南自動車 比田勝 博之 ラインナップ
大利SC (有)タ-トルモ-タ-ス 福田 正夫 やなぎーず 一同
小川  誠也 (株)高木商店 二日市FC 柴田 惠介 父
(有)オートユアーズ たんぽぽ整骨院 古澤 慎一 薪工房 日田の薪
オ-トレインボ- 筒井自動車 (株)北斗 FC.LAPASION U-12 
サポーター
(有)楓工業 (株)TS.2 (有)堀下電省 FC.LAPASION U-12 
カ-ショップ リピ-ト ティ-トップ   FC.LAPASION U-15
1年生一同

第9回JCYインターシティカップサッカー(U-15)西日本大会


   【競技日程】

 ■7/30(火)大会第1日目(グループラウンド)                                                                                               
  時間    鳴門陸上第二   鳴門球技場   徳島市球技場第1G   TSV人工芝
09:30 1 BUDDY vs FURUTA 2 バルティーダ vs Vaelu 3 佐伯 vs ボアソルテ 4 LAPASION vs フォルテ
11:00 5 サガン鳥栖 vs セイザン 6 NEO vs ボラリス  7  セレソン vs リフォルマ 8 アルバランシア vs ゼブラ
                          
14:00 9 BUDDY vs サガン鳥栖 10  バルティーダ vs NEO 11  佐伯 vs セレソン 12 LAPASION vs アルバランシア
15:30 13 FURUTA vs セイザン 14 Vaelu vs ボラリス 15 ボアソルテ vs リフォルマ 16 フォルテ vs  ゼブラ
                   

 ■7月31日(水)大会第2日目(グループラウンド・順位トーナメント1回戦)                                                          
  時間    鳴門陸上第二   鳴門球技場   徳島市球技場第2G   TSV人工芝
09:30 17 佐伯 vs リフォルマ  18  LAPASION vs ゼブラ 19 BUDDY vs セイザン 20 バルティーダ vs ボラリス
11:00 21 ボアソルテ vs セレソン 22 フォルテ vs  アルバランシア 23 FURUTA vs  サガン鳥栖 24 Vaelu vs NEO 
                   
14:00 25 D3位 vs C4位 26 D4位 vs C3位 27 A3位 vs B4位  28 A4位 vs B3位 
15:30 29 D1位 vs C2位 30 D2位 vs C1位 31 A1位 vs B2位  32 A2位 vs B1位 
                   

 ■8月1日(木)大会第3日目(順位別トーナメント)                                                                                          
  時間    ポカリスウェットスタジアム   鳴門球技場   徳島市球技場第1G   徳島市球技場第2G
09:30 33 31勝 vs 30勝 34 29勝 vs 32勝 35 27勝 vs 26勝 36 25勝 vs 28勝
11:00 37 31負 vs 30負 38 29負 vs 32負 39 29負 vs 32負 40 25負 vs 28負
                   
13:30 41 33勝 vs 34勝 42 33負 vs 34負 43 35勝 vs 36勝 44 35負 vs 36負
                    
                        
  福岡県クラブユースサッカートーナメント(U-15)
 group A  group B  group C  group D  group E
One Soul.C福岡   ACファルベン 西南FC   FC.LAPASION わかばFC 
BeetleSC  FCグローバル  春日イーグルス    レアッシ アヴァンツァーレ福岡
 FC直方 Progresso   八女FC  筑後FC  FCターキー
 FC大川 リベルタSC 久留米AZAREA  Club Milla Cero  Tagawa Wings 
 大野城FC カミーリア筑紫野 オエステ福岡  W.K Due  トナカイ 
 
 福岡県クラブジュニアユース1年生大会 福岡支部予選
 group A   group B  group C  group D  group E  group F
 西南FC  BUDDY.FC  春日イーグルス  リベルタSC  アヴァンツァーレ  ブラ―ヴォ
 セントラルFC  トナカイ  ルーヴェン福岡  カミーリア筑紫野 One Soul.C福岡  TINO.FA
 オエステ福岡  アビスパ福岡  グランロッサ W.K Due  ヴィテス福岡  大野城FC
 わかばFC  ACファルベン  ラソーナ(オープン)  FCグローバル  レアッシ  FC.LAPASION
 
試合結果
第28回福岡県クラブユースU-15選手権 県大会
福岡県大会
福岡フットボールセンター  
 Round 8    6/15
LAPASION 1-1  小倉南FC  
PK5-4
Round 4    6/16
LAPASION 0-0 BUDDY
1-0
FINAL    6/22
LAPASION 1-0 VITESSE
1-1
2012年度 福岡県クラブユース(U-14)大会(新人戦)福岡県大会
group A  group B  group C group D
小倉南FC オリエントFC 筑後FC アビスパ福岡
筑後サザンFC FCグローバル ひびきSS 川崎FC
ルーヴェン福岡 DEMAIN SOLEIL TINO.FA 久留米アザレアFC
ビートルSC 宗像セントラルFC BUDDY.FC ギラヴァンツ北九州
FC.LAPASION CAグランロッサ アミスターFC 西南FC
 
 
2012年度 福岡県クラブユース(U-14)大会(新人戦)福岡支部大会
group A  group B  group C group D
アビスパ福岡 CAグランロッサ レアッシ福岡 ルーヴェン福岡
FCグローバル ヴィテス福岡 BUDDY FC 宗像セントラル
オエステ福岡 ピアーチェ鴻巣 ワンソウル福岡 福翔トナカイ
FC.LAPASION わかばFC 西南FC 春日イーグルス
カミーリア筑紫野 TINO FA ビートルSC ブラーヴォ筑紫野
アヴァンツァーレ福岡 リベルタ DUEL W.K ACファルベン
 福岡SS2002
(オープン参加)
 大野城FC    
 
第24回福岡県ユースサッカー選手権大会兼高円宮杯 福岡支部予選 組み合わせ 
    Round 32 Round 16 Round 8 準々決勝  準決勝  決  勝
第1ブロック 中体連
第1シード
三宅中学校  三宅中学校
3-2
 BUDDY・FC
11-1
ヴィテス福岡
2-1
 ヴィテス福岡
0-0
PK3-1
 ヴィテス福岡
PK
  横手中学校
  春日北中学校  BUDDY・FC
8-0
クラブ
第8シード
BUDDY .FC
中体連
第5シード
西南学院中学校  ACファルベン
5-3
ヴィテス福岡
5-3
  ACファルベン
  老司中学校  ヴィテス福岡
2-0
クラブ
第4シード
ヴィテス福岡
第2ブロック 中体連
第3シード 
篠栗中学校  篠栗中学校 FC花鶴
7-0
宗像セントラル
1-0
  福翔トナカイFC
  大野城FC  FC花鶴
クラブ
第5シード
FC花鶴
中体連
第5シード
学業院中学校  宗像セントラル 宗像セントラル
2
-1
  宗像セントラル
  天拝中学校 FC・LAPASION
6-1
クラブ
第2シード
FC・LAPASION
第3ブロック クラブ
第1シード
TINO FA  TINO・FA
7-0
 TINO・FA
9-0
TINO・FA
3-0
 TINO・FA
1-0
  ピアーチェ鴻巣
  香椎第1中学校  自彊館中学校
3-2
中体連
第5シード
自彊館中学校
クラブ
第6シード
春日イーグルス  春日イーグルス
2-0
  春日イーグルス
3-0
  ブラーヴォ筑紫野
  オエステ福岡
VS
LEASSI FC
 那珂川南中学校
中体連
第5シード
那珂川南中学校
第4ブロック クラブ
第3シード
わかばFC  西南FC
2-1
  西南FC
4-0
西南FC
3-0
  西南FC
  ワンソウル福岡  ワンソウル福岡
中体連
第5シード
青葉中学校
クラブ第7シード アヴァンツァーレ福岡  アヴァンツァーレ福岡
2-0
アヴァンツァーレ福岡
3-2
  CAグランロッサ
  WK.Duel FC  筑陽学園中
中体連
第2シード
筑陽学園中
               
 
第26回 福岡県クラブユースサッカートーナメント(U-15)
group A group B group C group D group E group F
FC大川 筑後FC FCグローバル パープルリバーFC FC.LAPASION 八女FC
ワンソウル福岡 ACファルベン Club Mijja Cero FC直方 FC花鶴 アミスター八幡
つばさSS 西南FC オエステ福岡 FCターキー 福岡SS2002 春日イーグルス
BeetleSC LEASSIFC リベルタSC わかばFC 南トータスFC 福翔トナカイFC
カミーリア筑紫野 TAGAWA WINGS 久留米アザレア 大野城FC    
 
第17回福岡県クラブユース(U-13)1年生サッカー大会福岡支部予選組合せ
group A  group B  group C group D
FCアヴァンツァーレ福岡 TINO FA BUDDY.FC 宗像セントラルFC
ヴィテス福岡FC FC.LAPASION FCグローバル ルーヴェン福岡FC
ブラ―ヴォ筑紫野FC 西南FC CAグランロッサ FCカミーリア筑紫野
春日イーグルスFC ACファルベン オエステ福岡FC ワンソウル福岡
上西郷WK.Duel アビスパ福岡FC わかばFC レアッシ福岡FC
  トナカイ&花鶴連合
(オープン参加)
  リベルタ福岡
(オープン参加)
 第27回福岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 福岡県大会
FCグローバル 県リーグ1位 グロ
10-1
B
U
D
D
Y
2-1






2-1






2-2
PK





3-0





2-2
PK








4-3
アヴァ
2-1
県リーグ3位  オリエントFC
ACファルベン 福岡 福岡7位 FCアヴァンツァーレ
BUDDY.FC 福岡8位 BUDD
4-0
川崎
2-1
福岡6位 春日イーグルスFC
FCパープルリバー 北九州4位 筑豊2位 川崎FC
大川FC 筑後2位 ヴィテ
7-1






1-1





3-1
ソレイ
3-2
県リーグ DEMAIN SOLEIL福岡
ヴィテス福岡 福岡4位 北九州3位 アミスターFC八幡
IBUKI北九州 北九州6位 ギラ
5-0
サザン
0-0
福岡 宗像セントラルFC
ギラヴァンツ北九州 北九州1位 筑後1位 筑後サザンFC
TINO.FA 福岡1位 TINO
10-0
T
I
N
O
6-2

N
E
O

3-2





4-2


3-0
直方
3-0
筑豊1位 FC直方
ミジャセロ 北九州7位 北九州5位 リミットレスFC
八女FC 筑後3位 フラ
5-2
筑後
5-1
筑豊3位 ボアソルテ・F飯塚
フラッププライドFC 県リーグ 県リーグ 筑後FC
ひびきSS 北九州2位 わか
4-2
N
E
O
4-0





6-1
Duel
2-1
福岡2位 FC.LAPASION
わかばFC 福岡 福岡 W.K Duel
FC花鶴 福岡 NEO
2-0
ルーベ
2-0
福岡 OneSoul.c福岡
FC.NEO 県リーグ4位 県リーグ2位 ルーヴェン福岡FC
 
第27回福岡県CJY(U15)サッカー選手権大会福岡県大会出場チーム 
  福岡 北九州 筑豊 筑後
シード   FLAP PRIDE    
シード FCグローバル  DEMAIN SOLEIL    
シード ルーベン福岡FC FC NEO オリエントFC  筑後FC 
1位 TINO FA ギラヴァンツ北九州 FC直方 筑後サザンFC
2位 FC.LAPASION ひびき 川崎FC FC大川
3位 わかばFC アミスターFC ボアソルテ飯塚 八女FC
4位 ヴィテス福岡 FCパープルリバー    
5位 FC花鶴 リミットレスFC    
6位 春日イーグルス IBUKI    
7位 アバンツァーレ ミジャセロ    
8位 BUDDY.FC      
  W.K Duel      
  ACファルベン      
  ワンソウル福岡      
  宗像セントラル      
         
         
 
第27回福岡県CJY(U15)サッカー選手権大会福岡支部 予選結果 
  B  C 
1位 わかばFC TINO FA ヴィテス福岡 FC.LAPASION
2位 春日イーグルス FC花鶴 BUDDYFC アバンツァーレ
3位 ワンソウル福岡 オエステ福岡 ACファルベン 大野城FC
4位 西南FC W.K Duel 宗像セントラル BeetleSC
5位 福翔トナカイ ブラーヴォFC 福岡SS2002 CAグランロッサ
6位 カミーリア筑紫野 ピアーチェ鴻巣 LEASSI FC リベルタSC